Поделиться
Ассоциация резидентов СПВ на ВЭФ-2017 подписала соглашения с КРДВ и Банком МСП
Поделиться
Ассоциация поддержки резидентов свободного порта Владивосток в рамках прошедшего во Владивостоке на прошлой неделе III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), расширяя партнерские связи, подписала ряд соглашений о сотрудничестве, говорится в сообщении ассоциации. В частности, заключено соглашение о взаимодействии с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ). Стороны договорились о создании условий для эффективного диалога резидентов СПВ с органами власти и местного самоуправления, институтами развития, обеспечении защиты прав и законных интересов резидентов.

«Подписание соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" важный шаг на пути к конструктивному диалогу между бизнесом и властью. Объединив усилия, решать стоящие на сегодня задачи по развитию свободно порта Владивосток будет намного проще. Резидентами стали около 300 компаний, у каждого проекта есть как свои особенности, так и типовые сложности. Ассоциация призвана обобщать такие проблемы и готовить предложения по их решению. Таким образом, мы планируем обеспечить объективный мониторинг происходящего и эффективное принятие управленческих решений институтами развития в целях развития предпринимательства», - приводится в сообщении комментарий главы ассоциации Антона Скорика.

Также подписано соглашение с Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам развития финансовых мер поддержки резидентов СПВ и создании спецпрограммы кредитования резидентов свободного порта Владивосток. Третий подписанный документ - соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморском крае. Как отмечается, оно также является одним из ключевых документов в партнерской деятельности ассоциации. Документ направлен на установление партнерских связей и обмен информацией о фактах нарушения прав резидентов для принятия мер реагирования.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов