Поделиться
АСЗ направил судно снабжения «Иван Сидоренко» на достроечную базу в Приморье
Поделиться
«Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) направил на свою достроечную базу в Приморском крае первое судно снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками (ППБУ) «Иван Сидоренко». Об этом сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

Как сообщается, новое судно перед выходом было осмотрено представителями Комсомольского участка Хабаровского отделения Регистра судоходства. Были подписаны необходимые для начала движения документы, получены страховые свидетельства на буксировку и перегон по реке и морю. В Приморье состоятся окончательная достройка, окраска, отделка, а также ходовые испытания.

«Иван Сидоренко» строится по заказу ООО «Газпром флот» с сентября 2009 года. Судно предназначено для снабжения плавучих буровых установок расходными материалами, запчастями, топливом, водой и продовольствием. Оно сможет оказывать помощь аварийным судам, участвовать в тушении пожаров на плавучих и береговых сооружениях. Приспособлено для плавания в Арктике. Автономность плавания - 30 суток, скорость – до 17 узлов.

В настоящее время АСЗ достраивает для того же заказчика второе такое судно, названное «Остап Шеремета».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов