Поделиться
«Банк сельхозземель» презентуют на ВЭФ
Поделиться

На пятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке пройдет презентация нового сервиса для инвесторов — электронной карты, с помощью которой можно будет выбрать площадку под запуск сельскохозяйственных проектов. По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, сервис позволит выявлять неиспользуемые или используемые не по назначению земли, обеспечивать подачу заявок на предоставление участков, создать единые базы, унифицированные требования.

Сейчас в геосервис загружено 1 876 земельных участков сельхозназначения на территории Амурской области и Приморского края. Предприниматели смогут выбрать регион, посмотреть наличие земель, увидеть их площадь и расположение. Как сообщают организаторы ВЭФ, в базовой карточке также будет информация по инвентаризации, фотоматериалы и обзорное видео. 

«Уже на данный момент мы обнаружили, что часть земли в ДФО не значится в кадастре, а часть не используется по назначению. Это порядка двух млн гектаров», – прокомментировал руководитель департамента управления проектами Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Александр Павлов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов