Поделиться
Байкал, Ольхон, Бурятия: открывайте удивительные локации с тревел-экспертами
Поделиться

Приезжать на Байкал можно в любое время года, но людно здесь становится в конце лета — в начале осени. Впечатляет туристов и зима на Байкале, когда озеро покрывается льдом цвета неба и превращается в огромный каток, по которому можно кататься на собачьих упряжках. Байкал — место уникальное и требует особого подхода при планировании путешествия. YouTravel.me предлагает авторские туры по Байкалу в составе небольших групп.

Авторские туры на Байкал всегда наполнены эмоциями и красками, тщательно спланированы и имеют уникальную программу. Путешествие с тревел-экспертами — это не просто экскурсия. В стоимость включены транспортные расходы, питание и проживание, часто туристическое снаряжение и входные билеты в музеи и заповедники. При планировании тура в него стараются включить наибольшую часть активностей.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОЛЬХОНУ

Ольхон — одна из значимых локаций Байкала. Часть авторских туров на Байкал, представленных на YouTravel.me, включают знакомство с островом. На Ольхоне немало интересных мест: живописные мысы и гроты, леса и озера, заливы и пляжи, интересные археологические достопримечательности. Путешественники увидят мысы Бурхан и Хобой, Курыканскую стену, заросшие сталактитами пещеры, которым присвоен статус природных памятников, табуны лошадей в степях и растущие на песчаных дюнах леса. Зимой туристам устраивают обеды на льду Байкала, а летом предлагают искупаться.

БАЙКАЛ И БУРЯТИЯ

Знакомство с красотами Баргузинской долины и восточного побережья — еще одно приключение, которое предлагают приезжающим на Байкал туристам тревел-эксперты. Такие туры стартуют и финишируют в Улан -Удэ и объединяют поездки на авто и пешие маршруты. Природа и ландшафт этого региона разнообразны. Здесь и живописные горные ущелья, и скалы с многочисленными водопадами, и альпийские луга с ледниковыми озерами, и реликтовые рощи с вековыми кедрами, и невероятные панорамные виды. Поездка в Бурятию — это еще и знакомство с местной культурой: медитации, горловое пение, игра на хомусе, дворец богини Янжимы, Иволгинский дацан, блюда национальной кухни и многое другое.

Авторских туров на Байкал в маркетплейсе YouTravel.me более трехсот. Выбрать будет непросто, поэтому сразу указывайте желаемую дату и тип тура (рыбалка, экскурсия, трекинг, автомобильный) и уровень активности (экстрим, интенсивная, умеренная, спокойная). По каждому туру YouTravel.me познакомит с экспертом, расскажет подробно о будущем путешествии и предоставит возможность безопасно забронировать туры через свою платежную систему.

На правах рекламы

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов