Поделиться
Белорусская «АМКОДОР» предложила построить на Колыме сервисный центр
Поделиться
Машиностроительная компания «АМКОДОР» (Белоруссия) предложила властям Магаданской области создать в Магадане базу сервисного обслуживания своей, а также всей производимой в Республике Беларусь техники, сообщила пресс-служба правительства региона в среду по итогам приема белорусской делегации губернатором Владимиром Печеным. В состав делегации вошли представители ОАО «АМКОДОР» «УКХ», группы компаний «Департамент», руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Хабаровске Александр Бобцов.

Как сообщается, предложение белорусской стороны по созданию сервис-центра поддержал гендиректор группы компаний «Департамент» Валерий Хожило. Он рассказал, что площадкой для проекта может послужить магаданский «АвтоТЭК».

«Тенденция к укреплению экономических связей с Республикой Беларусь и ее машиностроительными компаниями продиктована развитием экономики Магаданской области, главной ее составляющей – горнопромышленной отрасли, увеличением дорожной сети региона, развитием сельского хозяйства и необходимостью постоянного обновления транспортного парка коммунальных предприятий региона», - приводятся в сообщении слова главы региона. Владимир Печеный предложил белорусским производителям принять участие в очередной Международной инвестиционной ярмарке в Магадане и представить свою продукцию на выставочных площадках мероприятия.

На данный момент основой экономического сотрудничества Магаданской области и Республики Беларусь является импорт шин.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов