Поделиться
Берегоукрепление в бухте Нагаева завершат раньше срока
Поделиться

Работы по укреплению участка берега Охотского моря в бухте Нагаева в Магаданской области завершат раньше срока – не в 2022 году, как планировали раньше, а в 2021-м. Об этом заявил губернатор Сергей Носов.

По словам главы региона, график строительства разрабатывали на три года, финальной точкой был обозначен 2022 год, однако с подрядчиком утвердили более сокращенный график. На укрепление берега из федерального бюджета на три года выделили около 800 млн рублей, в том числе в рамках единой федеральной субсидии предоставлено 403 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба полпредства президента в ДФО, сейчас завершена отсыпка береговой линии протяженностью 370 метров. Из Владивостока в Магадан поставили оборудование для гидропогружения свай, начались работы по устройству новой подпорной стенки из сварного трубчатого шпунта протяженностью 240 метров.

Из-за ветра, волн и ледовых нагрузок полуторакилометровый участок берега в бухте Нагаева активно разрушался. После аномальных ливней и паводка 2014 года ситуация ухудшилась. Летом прошлого года участок дороги вдоль берега и вовсе объявили опасным.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов