Поделиться
Более 1 млрд рублей направили на адресные инвестпроекты в Хабаровске
Поделиться

Более одного млрд рублей направили на адресные инвестиционные проекты в Хабаровске. В текущем году в этот список включены 59 объектов, куда вложено 505,7 млн рублей из городского бюджета и 510,9 – из краевого.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе администрации Хабаровска, за десять месяцев строительство объектов, включенных в перечень адресных инвестиционных проектов, выполнено более чем на 554 млн рублей. Больше всего средств потрачено на приобретение благоустроенных жилых помещений в муниципальную собственность для расселения граждан из аварийного жилья – 231,8 млн рублей, на вторую очередь расширения и реконструкции канализации – 40,3 млн рублей, на строительство школы в микрорайоне «Строитель» – 45,1 млн рублей, на подключение микрорайона «Юбилейный» к городской системе канализации – 6,7 млн рублей. Более 70 млн рублей было потрачено на строительство объектов дорожной сети в границах улиц Павла Морозова – Автобусной – Владивостокское шоссе.

С января по ноябрь  из бюджета города по статье «Капитальные вложения» профинансировано 430,2 млн рублей, в том числе за счет средств вышестоящих бюджетов – 279,2 млн рублей, за счет средств местного бюджета – почти 151 млн рублей.

Департамент архитектуры, строительства и землепользования разработал проект изменений в перечень адресных инвестпроектов на текущий и плановый период 2022-2023 годов в части сокращения лимита бюджетных ассигнований 2021 года по объектам капитального строительства под фактическую потребность. Проект проходит согласование.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов