Поделиться
Более 1 тыс. забайкальских социально значимых учреждений получат доступ к интернету
Поделиться

В рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» компания «ТрансТелеКом» подключит 1 159 социально значимых учреждений к интернету. Среди них находятся школы и учебные учреждения профессионального образования, медицинские организации, избирательные участки, пожарные части и органы местного самоуправления. Стоимость контракта составила 1,14 миллиарда рублей.

«Подключения социально значимых учреждений ко всемирной сети  в рамках проекта «Информационная инфраструктура» для Забайкальского края мера необходимая, позволяющая значительно улучшить качество жизни забайкальцев», - подчеркнул глава Забайкальского края Александр Осипов.

Национальная программа «Цифровая экономика» предполагает обеспечение доступа к интернет-соединению не менее 97% домохозяйств к 2024 году. «Интернет должен предоставляться всем, всегда и везде. Мы подключим все социально значимые объекты до конца 2021 года, а не до конца 2024-го, как поручал Президент» - отметил Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. По его словам, Минкомсвязь активно содействует распространению интернет-коммуникаций в регионах, в том числе и в сельской местности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов