Поделиться
Более 340 соотечественников из других стран перебрались на Сахалин и Курилы в 2017г
Поделиться
Более 340 человек переехали в Сахалинскую область в 2017 году по госпрограмме оказания содействия переселению соотечественников, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг по итогам заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе области.

Как сообщается, основная часть переселенцев прибыла в Сахалинскую область из Украины. Большинство из них это люди трудоспособного возраста, имеющие высшее образование и опыт работы, свободно владеющие русским языком. Население региона пополнили квалифицированные инженеры, специалисты в сферах строительства, транспорта, связи, добычи полезных ископаемых, финансов, права, бухгалтерии, а также врачи, учителя и воспитатели. Более 90% переселенцев уже устроились на работу и разъехались по районам области.

На заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе отмечено, что основные показатели эффективности реализации программы достигнуты. Власти Сахалинской области с 2011 года оказывают содействие соотечественникам, которые решили переселиться на Сахалин. За это время в область приехали более 2 тыс. человек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов