Поделиться
Более 4 млрд рублей получил Владивосток в рамках «ДВ-субсидии»
Поделиться

Более четырех млрд рублей получил Владивосток в рамках «Дальневосточной единой субсидии». Средства были направлены в период с 2018 по 2021 годы.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в ДФО, деньги предназначены для развития социальной инфраструктуры и благоустройства городских пространств столицы Приморского края. За это время построены детский сад на 230 мест, исторический парк «Россия – Моя история», капитально отремонтированы 14 объектов, включая клиническая больница №2 и дворец детского творчества для технопарка «Кванториум». Благоустроено более 100 фасадов жилых домов.

Для 11 городских медучреждений и пяти средних учебных заведений приобрели оборудование, а также спецтехника для нужд ЖКХ. До конца года будет построен детский сад на 240 мест в жилом районе Снеговая падь.

Однако ряд объектов во Владивостоке реализуется с отставанием от графика – реконструкция стадиона «Авангард», строительство парковок, ремонт автомобильных дорог. Часть субсидии пришлось вернуть из-за неосвоения в срок.

Во время рабочего визита во Владивосток полпред президента в ДФО Юрий Трутнев высказался о том, что мэру города Олегу Гуменюку необходимо написать заявление об отставке. По его словам, городу нужен более энергичный человек, который изменит столицу Приморья к лучшему.

Позже стало известно, что мэр Владивостока Олег Гуменюк уходит с поста. По его словам, это консолидированное решение полпреда президента РФ в ДФО Юриея Трутнева, губернатора Приморья Олега Кожемяко и его собственное.

Исполнять обязанности мэра Владивостока начнет зампред правительства Приморского края Константин Шестаков. К обязанностям он приступит с завтрашнего дня.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов