Поделиться
Более 8 кг синтетических наркотиков изъяли из оборота на Сахалине
Поделиться

Сотрудники Сахалинской таможни и регионального УФСБ изъяли из незаконного оборота более восьми кг наркотиков, стоимость которых на черном рынке превышает 50 млн рублей. Члены преступной группы, занимавшейся контрабандой, хранением и распространением «синтетики» на территории Сахалинской области, задержаны.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, членами банды являются местные жители в возрасте от 19 лет до 21 года. Запрещенные вещества они заказывали через интернет из Китая и материковой части России.

Как рассказал замначальника Сахалинской таможни Евгений Сульдимиров, в июле-августе оперативники изъяли шесть международных отправлений с наркотиками общим весом более пяти кг, которые шли на Сахалин из КНР через Голландию.

Кроме того, в лесном массиве был обнаружен склад с синтетическими наркотиками весом около двух кг, предметы и материалы для их фасовки и упаковки для «закладок». Также оперативники смогли предотвратить ввоз еще одной посылки с синтетическими наркотиками весом около одного кг из России.

Возбуждено шесть уголовных дел за контрабанду наркотиков, совершенную группой лиц по предварительному сговору, два уголовных дела за приобретение, хранение и покушение на сбыт в особо крупном размере, а также одно уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Троих фигурантов заключили под стражу.

За контрабанду, хранение и сбыт наркотических средств в РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов