Поделиться
Больше 100 млн пени списала ДГК должникам по итогам декабрьской акции
Поделиться

По итогам акции по списанию пени общая сумма погашенной задолженности на Дальнем Востоке составила свыше 235 млн рублей. Участниками акции стали почти 50 тыс. абонентов, задолжавших «Дальневосточной генерирующей компании» за отопление и горячее водоснабжение. Им списали 109 млн рублей пени, начисленной за несвоевременную оплату квитанций.

В Хабаровском крае должники вернули компании свыше 159 млн рублей, жители Приморского края погасили долгов на сумму больше 59 млн рублей. В Еврейской автономной области абоненты рассчитались с долгами на 13,6 млн рублей, абоненты компании в Амурской области – 2,6 млн рублей. Среди городов наибольшие суммы погашенных долгов — Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Владивосток. Там погасили 89,7 млн рублей, 66,9 млн рублей и 44,6 млн рублей соответственно. Как сообщает пресс-служба ДГК, по этим же городам отмечено и наибольшее количество участников акции.

По результатам акции абонентам компании в Хабаровском крае списали пени на общую сумму 59,5 млн рублей, в Приморском крае — 46,3 млн рублей, в ЕАО — три млн рублей, в Амурской области — больше 360 тыс. рублей.

Для участия в акции абонентам необходимо было до 20 декабря 2018 года полностью погасить задолженность перед АО «ДГК» за тепло, горячую воду, а также оплатить текущие начисления в декабрьской единой квитанции. Факт списания пени потребители увидят в единых платежных документах, которые они получат в феврале этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов