Поделиться
Больше 40 земских учителей приедут в Приамурье в 2021 году
Поделиться

В 2021 году по программе «Земский учитель» в школы Амурской области привлекут 41 педагога. На выплаты потратят больше 80 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в региональном министерстве образования, финансирование программы «Земский учитель» рассчитано на три года. До 2022-го включительно по два млн рублей выплатят 126 педагогам. Для получения единовременной компенсационной выплаты и трудоустройства в школах Приамурья им предстоит пройти конкурсный отбор.

В этом году в Амурскую область приехали 47 педагогов из разных регионов России. В основном это учителя английского языка, математики, русского языка и литературы. Им уже перевели по два млн рублей.

Приоритет в отборе на должности получили учителя с более высокой категорией, наличием дополнительных специальностей, возможностью вести внеурочную деятельность. Участники программы должны будут отработать в школе минимум пять лет.

За три года действия программы «Земский учитель» на него потратят около 212 млн рублей из федерального бюджета и около 40 млн — из регионального. В этом году на привлечение 47 педагогов направили около 80 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов