Поделиться
Больше одного млрд рублей получит Камчатка на строительство сейсмостойкого жилья
Поделиться

Проектом закона о федеральном бюджете на 2019 год правительству Камчатского края определили субсидию в размере 1,09 млрд рублей. Деньги выделят на продолжение строительства сейсмостойкого жилья.   

Финансирование пойдет на продолжение строительства начатых ранее объектов. Это два многоквартирных дома на 270 квартир по улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском, многоквартирный жилой дом на 99 квартир по улице Кручины в Елизово. Помимо этого, запланировано строительство жилого комплекса по улице Строительной в Елизово. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, еще два 45-квартирных девятиэтажных дома достроят в декабре 2020 года, а в конце 2022 года завершится возведение жилого района Приморский в Вилючинске. Там появится четыре жилых блок-секций на 120 квартир.

Бесплатные квартиры в порядке очереди получат участники программы переселения из жилищного фонда, имеющего дефицит по сейсмостойкости зданий. Всего в рамках соглашения между Минстроем России и правительством Камчатки, на полуострове построят четыре девятиэтажки в Петропавловске-Камчатском, пять домов из девяти блок-секций в микрорайоне Приморский в Вилючинске и один дом в микрорайоне «Северо-Западный» в Елизово. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов