Поделиться
Бюджет Магаданской области на 2019 год будет бездефицитным
Поделиться

Депутаты Магаданской областной думы приняли бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Его сформировали с нулевым дефицитом. Доходы краевой казны в 2019 году составят 34,3 млрд. рублей, столько же составят расходы.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в казне заложили расходы на выплату зарплат бюджетникам, увеличение МРОТ на 4%, а также на увеличение зарплаты низкооплачиваемым категориям граждан. По словам врио министра финансов региона Дианы Самандас, доходная и расходная части областного бюджета увеличились из-за получения финансирования из федерального бюджета и ПАО «Русгидро», а также из-за увеличения доходов дорожного фонда .

Налоговые и неналоговые доходы в 2019 году вырастут на 255 тыс. рублей и составят 21,130 млрд рублей . Из федерального бюджета регион планирует получить больше семи млрд рублей. Субсидии предоставят по 36 направлениям. Из внебюджетного фонда социально-экономического развития области Колыма получит 1,393 млрд рублей.

По словам Дианы Самандас, областной бюджет на 2019 год обеспечивает выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Финансирование направят на здравоохранение, образование, культуру, спорт.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов