Поделиться
Бюллетень EastRussia: индекс промышленного производства снизился в ДФО
Поделиться

По данным Российской службы государственной статистики за январь-декабрь 2020 г., в девяти регионах Дальнего Востока зафиксирован спав в промышленном производств, говорится в актуальном выпуске бюллетеня EastRussia.

Рост промышленного производства в ДФО показали только два региона -  Бурятия и Магаданская область. В Бурятии рост отмечался в обрабатывающих производствах (на 6,8%) и в сфере добычи полезных ископаемых (на 15,7%) – в частности, добыча золота увеличилась на 1,9%, добыча угля – на 47,8%, а добыча урана – на 0,5%. В Магаданской области рост в сфере обрабатывающей промышленности составил 39,7%, а в сфере добывающих производств – 3,8% (в первую очередь благодаря золотодобыче).

В Иркутской области рост промышленного производства составил 2,2%. Прежде всего, на такой результат повлияли обрабатывающие производства (рост на 12,8%) – в частности, в регионе в 2,5 раза увеличилось производство лекарств, в 1,9 раз – производство электрического оборудования, в 1,5 раза – готовых металлических изделий, на 29% - бумаги и бумажных изделий. Приморский край продемонстрировал наиболее существенное сокращение промышленного производства среди дальневосточных регионов (сокращение на 20,6%). В частности, в обрабатывающей сфере производство снизилось на 28,3%.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов