Поделиться
Бюллетень EastRussia: На место Егора Борисова называют уже пятерых претендентов
Поделиться
В информационном поле продолжают муссироваться слухи о возможной отставке главы Якутии Егора Борисова, на прошлой неделе процесс усилился после того, как он занял предпоследнюю 84-ю позицию в Национальном рейтинге губернаторов в сентябре-октябре (ЦИК «Рейтинг»), говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

В последнее время в качестве альтернативы Егору Борисову в СМИ назывались несколько кандидатур из числа представителей других групп якутской элиты - переизбранный в сентябре мэр Якутска Айсен Николаев, бывший министр финансов республики и главный соперник господина Борисова на выборах главы Эрнст Березкин, экс-депутат Госдумы и советник главы республики в прошлом Михаил Эверстов. Также называются экс-президент «Саханефтегаза» Афанасий Максимов и депутат Госдумы от республики, выходец из крупного местного бизнеса Федот Тумусов («Справедливая Россия»).

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов