Поделиться
Бюллетень EastRussia: в ДФО определен лидер по росту промышленного производства
Поделиться

По данным Росстата, среди регионов ДФО лидером по индексу промышленного производства в первом полугодии остается Магаданская область. Там продолжают расти производственные показатели в горнорудной отрасли. Об этом говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Добыча золота на Колыме за первое полугодие 2019 года выросла на 37,5 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. В Якутии также отмечается рост в горнодобывающей отрасли — объемы добычи золота по итогам первого полугодия выросли на 49,2 процента, серебра – на 8,7 процента, алмазов – на 10 процентов.

В Бурятии высокие показатели промпроизводства обусловлены развитием обрабатывающих производств, а также возможно наличие эффекта низкой базы. В Приморье отмечается рост производства в добывающей отрасли (на 20,5 процентов), электроэнергетике (на 4,1 процентов), обрабатывающих производствах (на 2,3 процентов).

Отрицательная динамика промышленного производства по-прежнему наблюдается в Хабаровском и Камчатском краях и в ЕАО. Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов