Поделиться
Бюллетень EastRussia: В Забайкалье возмущены призывами губернатора Ждановой
Поделиться
В Забайкальском крае раздражение жителей вызвало заявление губернатора Натальи Ждановой о необходимости воспринимать все позитивно и меньше критиковать действия властей, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Регион является одним из самых проблемных: на 1 января 2018 года госдолг достиг 28,9 млрд. рублей, что составляет 90,9% от всех поступлений в его бюджет в 2017 году, по уровню долговой нагрузки край вошел в ТОП-15 регионов с самой большой долговой нагрузкой. Плохие условия жизни сказываются и на оттоке населения - за год его численность снизилась на 6,2 тыс. человек (наибольший показатель в Байкальском регионе). В рейтинге регионов по качеству жизни в прошлом году Забайкалье вошло в пятерку аутсайдеров.

Помимо прочего, часть членов правительства из команды Натальи Ждановой находится под следствием, есть проблемы с аварийным жильем, регион не готов к пожароопасному сезону. Кроме того, у губернатора нет сейчас ощутимой поддержки со стороны федерального центра.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов