Поделиться
Бывший глава района в Бурятии отделался условным сроком за мошенничество
Поделиться

Бывшего главу Тункинского района в Бурятии Андрея Самаринова признали виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Экс-чиновник получил четыре года условно с испытательным сроком на три года. Также в течение года он не сможет занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в 2014-2015 годах бывший глава района по предварительному сговору с другими лицами незаконно передал имущество оздоровительного учреждения «Жемчужина». Сделал он это, внеся его в уставный капитал подконтрольных осужденному ООО «Жемчужина» и ООО «Здоровье».

Также сообщники похитили имущество, принадлежавшее на праве оперативного управления автономному учреждению «Курортная бальнеологическая лечебница «Нилова-Пустынь». Его тоже незаконного передали в уставный капитал ООО «Здоровье». В последующем общество зарегистрировало за собой право собственности на недвижимое имущество двух курортов Тункинского района. В результате преступных действий району причинили ущерб на сумму свыше 39 млн рублей.

Сейчас в суде продолжаются заседания по уголовному делу в отношении соучастников Андрея Самаринова. Их так же обвиняют в мошенничестве.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов