Поделиться
Чартерный поезд Москва-Пекин отправится 2 июня
Поделиться
Чартерный поезд из Москвы в Пекин отправится 2 июня в рамках проекта «Zarengold» («Царское золото») немецкой компании Lernidee ЕrlebnisreisenGmbН. Состав из 21 вагона пройдет по маршруту Москва-Казань-Екатеринбург-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Байкал-Улан-Удэ-Улан-Батор-Пекин. В тур по транссибирской магистрали отправятся 182 человека из 16 стран мира. 

Всего в рамках проекта в этом году запустят 12 специальных поездов. Они доставят из Москвы в Китай туристов из 47 стран мира. Как сообщает пресс-служба АНО АПИ, первый поезд выехал в начале мая с Казанского вокзала. Его пассажирами стали 174 туриста из 14 стран мира. 

Напомним, что немецкая компания настроена развивать люксовый сегмент железнодорожного, речного и морского туризма на Дальнем Востоке с привлечением инвестиций в туристические проекты. Летом этого года LernideeЕrlebnisreisenGmbН планирует запустить четыре чартерных речных круиза по реке Лена — из Якутска в дельту реки Лена недалеко от Тикси. Это будет пробный запуск для гостей из стран Северной Америки.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов