Поделиться
Число гостей на III Восточном экономическом форуме превысило 4 тыс.
Поделиться
III Восточный экономический форум (ВЭФ-2017) во Владивостоке привлек в Приморье более 4 тыс. «деловых туристов», сообщил в ходе форума глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Мы видим на примере третьего ВЭФ то влияние, которое оказывает туризм на развитие региона. Значительные событийные мероприятия привлекают, в данном случае, более 4 тыс. туристов. Мы с вами «деловые туристы», уважаемые коллеги. При этом заполнены все гостиницы, большой популярностью пользуются рестораны местной кухни, попасть куда-то очень сложно, но это радует, это говорит о том, что событийный, деловой туризм является серьезным экономическим фактором развития территории», - сказал глава федерального агентства. Он подчеркнул значение выгодного географического расположения регионов ДФО с точки зрения туризма: «Важно учитывать соседство с АТР. Он генерирует огромный турпоток, это путешественники платежеспособные, привыкшие получать высококачественные услуги. И этот рынок развивается быстрее всего остального мира. Мы можем и должны предложить те услуги, которые интересны нашим соседям.

ВЭФ-2017 открылся в среду утром во Владивостоке. В рамках форума представлены перспективные российские и зарубежные инвестпроекты. Основная программа форума рассчитана на 6-7 сентября. В среду на форуме обсуждались вопросы возобновляемой энергетики, реализации проектов золотодобычи, развития Северного морского пути. На четверг запланировано, среди прочих вопросов, обсуждение развития ТОР, воздушных перевозок на Дальнем Востоке, морских портов, развития приграничных территорий РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов