Поделиться
Чистая прибыль Почта Банка достигла 4,5 млрд рублей
Поделиться

Почта Банк отчитался о результатах работы за последние девять месяцев. Чистая прибыль кредитной организации увеличилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,5 млрд рублей. Кроме того, региональная сеть банка превысила 19 тыс. точек присутствия более чем в восьми тыс. населенных пунктов.

«Операционные доходы банка за девять месяцев 2019 года составили 35,3 млрд рублей, увеличившись на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистые процентные доходы составили 29,6 млрд рублей, увеличившись на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистые комиссионные доходы выросли на 26% – до 22,5 млрд рублей», — говориться в сообщении пресс-службы Почта Банка.

Кроме того, на 17% увеличился портфель клиентских пассивов — 370 млрд рублей. На 10% вырос объем срочных вкладов и достиг 249 млрд рублей. На 36% увеличились средства клиентов на сберегательных и текущих счетах, они составляют 121 млрд рублей.

С начала года клиентская база Почта Банка выросла на 2,6 млн человек и сейчас составляет 12,5 млн клиентов. До 80% точек присутствия кредитной организации расположены на базе почтовых отделений в небольших города и поселках. Это позволяет обеспечить повсеместную доступность финансовых услуг. В 38 тыс. почтовых отделениях установлены 55 тыс. POS-терминалов для операций с банковскими картами и оплаты почтовых услуг. Сеть банкоматов составляет 4,9 тыс. устройств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов