Поделиться
Чукотка через Совфед добивается субсидирования развития сельского хозяйства
Поделиться
Делегация Чукотского автономного округа в рамках Дней Чукотки в Совете Федерации сформировала и представила запросы касательно государственной финансовой поддержки развития сельского хозяйства региона, следует из сообщения пресс-службы правительства автономии. С докладом перед сенаторами выступил первый замгубернатора округа Леонид Николаев, обсуждение состоялось на расширенном заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Как сообщается, по итогам заседания Госдуме РФ рекомендовано ускорить рассмотрение и принятие проекта федерального закона «О любительском рыболовстве». Также предлагается рассмотреть вопрос об оказании господдержки создания условий по переработке продукции морского зверобойного промысла. В частности, в перечень сельхозтехники, которая приобретается с господдержкой, будут включены вездеходы для оленеводов. Также будут выделены дотации на поддержку птицеводства, федеральную субсидию получит и морской зверобойный промысел.

Кроме того, было отмечено, что Росрыболовство готово уйти от заявительного принципа при организации путины для коренных жителей, также подготовлены предложения в правительство РФ о наделении территориального отдела Росрыболовства на Чукотке полномочиями, которые позволят большую часть оперативных вопросов решать на месте.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов