Поделиться
Чукотка представила свои деликатесы на ярмарке «Дней Дальнего Востока» в Москве
Поделиться
«Дальневосточная ярмарка» развернулась на Тверской площади в Москве, Чукотка представила москвичам и гостям столицы продукты и деликатесы, в том числе лососевую икру, копченую и соленую рыбу, оленину, сообщила пресс-служба правительства автономии в понедельник. Ярмарка проходит в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве. Делегацию Чукотки возглавляет губернатор Роман Копин.

Как сообщается, для гостей ярмарки с танцами народов Севера выступают ансамбли «Северное сияние» и «Кочевники». Посетители приобретают на память различные сувениры. Изделия декоративно-художественных промыслов Чукотки из клыка моржа, а также меха оленя и морского зверя привезли в столицу знаменитая «Уэленская косторезная мастерская» и музейный центр «Наследие Чукотки». Сегодня в рамках фестиваля будет запущен брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» Московского метрополитена. Каждый вагон этого состава будет посвящен отдельному региону Дальнего Востока. Пассажиры смогут познакомиться с экономикой и культурой региона, а также получить информацию о «дальневосточном гектаре», и о существующих вакансиях.

«Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве 8-16 декабря. Площадка на Тверской площади будет работать 8-13 декабря, там будут представлены дальневосточные деликатесы и сувенирная продукция, пройдут мастер-классы ремесел. С 14 по 16 декабря в Экспоцентре пройдет деловая программа, будет работать ярмарка вакансий. Акция организована Минвостокразвития совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АРЧК ДВ, КРДВ, а также правительств и администраций девяти регионов ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов