Поделиться
Дальнему Востоку увеличат финансирование в рамках государственных программ
Поделиться

По поручению президента Дальний Восток получит не меньше 5,5% инвестиционных расходов государственных программ. Свои предложения по вопросу увеличения финансирования регионов ДФО правительство России представит до 10 сентября.

Дополнительное финансирование регионы могут получить, если отраслевые федеральные органы исполнительной власти подтвердят целесообразность создания объектов с учетом их планируемой загрузки, наличия проектно-сметной документации. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, регионы также должны будут обеспечить финансирование содержания новых объектов региональной и муниципальной собственности.

По словам главы министерства Александра Козлова, в 29 государственных программах предусмотрено обязательное формирование «дальневосточных разделов» для достижения среднероссийских показателей на Дальнем Востоке. Однако это невозможно без гарантированного финансирования разделов по опережающему развитию ДФО в государственных программах на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Сейчас правительство будет решать этот вопрос.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов