Дальневосточная депрессия испортит выходные на Сахалине
31.05.2019 14:10
В выходные и на следующей неделе на Сахалине ожидается неустойчивая погода. В субботу, 1 июня, на регион будет влиять циклон, смещающийся с Хабаровского края. Он принесет умеренные дожди. Температура ночью 3…8 градусов тепла, на юге 7…12. Днем воздух прогреется до плюс 11…16 градусов, в долинах южных районов - до 19.
В воскресенье циклон сместится в Охотское море, дожди ожидаются не повсеместно. Ночью температура воздуха будет на 1-2 градуса ниже, днем ожидается 12…17, в долинах юга - 17…22 градусов тепла.
Как сообщает Сахалинское УГМС, до середины следующей недели погода в области будет находиться под влиянием дальневосточной депрессии - это тип циркуляции из области низкого давления. Временами в островном регионе ожидаются дожди, температура на севере ночью 1-6, днем 8-13. На юге ночью около 4…9, днем 12…17 градусов тепла. К концу недели с севера Охотского моря на Сахалин сместится область высокого давления. Будет преобладать облачная погода, немного похолодает.
На Курильских островах в течение недели также сохранится неустойчивая погода. Температура на севере ожидается от 4 до 9, на юге ночью 5…10, днем 13…18 градусов тепла.
Теги: