Поделиться
Дальневосточная «Стартап Экспедиция» пройдет во Владивостоке
Поделиться

В столице Приморья на площадке ДВФУ пройдет отборочный тур дальневосточной «Стартап экспедиции». Ее главная цель – поиск и поддержка перспективных инновационных проектов. Победители смогут претендовать на получение двух млн рублей и поездку в Startup Village в Москве.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, первый этап экспедиции состоится в рамках Дальневосточного цифрового форума и форума «Русский MeetUP». Он подразумевает образовательную часть, экспертизу заявленных стартапов и подведения итогов. Кроме Владивостока отбор пройдет в Биробиджане, Хабаровске, Благовещенске, Улан-Удэ, Чите, Южно-Сахалинске, Петропавловск-Камчатке, Анадыре, Магадане и Якутске.

В ходе «Стартап экспедиции» участники смогут узнать мнение экспертов о перспективах своих проектов, получить прямой выход на федеральные и региональные институты развития, выслушать предложение о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО. Создателей лучших проектов пригласят в следующий набор Акселератора инновационных проектов В8, где у них появиться возможность получить два млн рублей на развитие.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов