Поделиться
Дальневосточники назвали причины недовольства своей работой
Поделиться

Зарплата, атмосфера и отсутствие перспектив – вот основные причины недовольства работой, которые назвали даьневосточники в ходе опроса. Он проводился с с 25 мая по 1 июня среди 4300 российских соискателей на платформе hh.ru. 

На вопрос «Что не нравится в работе?» 61% респондентов назвали оплату труда, 39 % - указали на рабочую атмосферу и руководство, еще 36 % недовольны отсутствием перспектив. 28 % сетуют на условия труда, 19 % - на свои обязанности. 

Примечательно, что женщины чаще готовы смириться с низкой оплатой труда и отсутствием перспектив, но при этом они не согласны мириться с плохим коллективом.

Что касается оплаты труда, то 52 % из опрошенных дальневосточников не нравится ее размер. 38 % заявили, что у них давно не было повышения зарплаты, а каждому третьему не оплачивают переработки. Еще 26 % недовольны тем, что заработок зависит от процентов, премии или бонусов.

Каждого десятого респондента не устраивает соцпакет. Из них каждый третий заявил, что его не устраивает отсутствие путевок в санатории и оплаты питания на работе. Пятая часть мечтает о льготной ипотеке, по 18 % - о корпоративном транспорте и обучении сотрудников.

У 15 % - нет оплаты занятий спорта, а ещё 13 % заявили, что в их компании нет ДМС.

Рабочие обязанности не устраивают каждого пятого дальневосточника.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Кому на Дальнем Востоке предлагают заработки от 100 000 рублей

Читать полностью
Поделиться
Названы самые востребованные в ДФО сотрудники

Работодатели Дальнего Востока чаще всего размещают вакансии в продажах, производственно-сырьевой отрасли и транспортно-логистической сфере. О вакансиях и условиях, которые предлагают соискателям, EastRussia рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
В погоне за дальневосточным рублём

EastRussia проанализировала свежий справочник рынка труда и актуальных профессий, который ежегодно готовит КРДВ.

Читать полностью
Поделиться
Найдись, работник!

Продажи, строительство, производство и логистика — в этих сферах дальневосточные работодатели размещают больше всего вакансий на платформе Авито Работа. О востребованных специалистах и трендах рынка труда 2023 года изданию «EastRussia» рассказал директор по развитию платформы Авито Работа Дмитрий Пучков.

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Поделиться
Дед Мороз и не только

Подготовка к Новому году идёт полным ходом, и кто-то успевает не только потратить деньги, но и заработать их. Какие варианты для новогодней подработки сейчас предлагают на Дальнем Востоке, рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
Есть такая вакансия

Врач, строитель, педагог, инженер, продавец — такие профессии известны всем. Но в разных сферах компаниям требуются и более редкие специалисты. Эксперты платформы Авито Работа подобрали на основе данных job-площадки пять необычных вакансий ноября в регионах ДФО.

Читать полностью
Поделиться
Зарплатный барометр Дальнего Востока – октябрь 2022

44 000 рублей составляет медианная зарплата, которую предлагают дальневосточные работодатели в вакансиях на платформе Авито Работа. При этом во всех сферах есть варианты трудоустройства с оплатой от 100 000 рублей и выше. Эксперты job-площадки подобрали пять высокооплачиваемых вакансий октября из группы «Производство, сырьё, сельское хозяйство».

Читать полностью
Больше материалов