Дальневосточники стали чаще покупать квартиры в Москве

Фото: pixabay.com
Иногородние покупатели стали чаще приобретать квартиры в новостройках Москвы и области. Спрос на такое жилье с начала года вырос на 25%. Четверть покупателей — жители регионов Дальнего Востока.
Как пишет РБК, покупатели стремятся сохранить свои сбережения на фоне нестабильной экономической ситуации. С помощью льготной ипотеки и онлайн-оформления кредитов они хотят улучшить жилищные условия, поэтому и приобретают квартиры в столице.
Как отмечают аналитики, свою роль также играет то, что в регионах риск вложиться в долгострой значительно выше, чем в Москве. По этой причине многие решили спасти свои сбережения, вложив их в кв. метры в столице. Самым популярным стало эконом-жилье — студии, одно- и двухкомнатные квартиры.