Поделиться
Дальневосточники удостоены наградами Правительства РФ в области культуры за спектакль «Крейсера»
Поделиться
Постановка, которая проходила при поддержке Минвостокразвития России и Министерства культуры, удачно прошла в Москве и Владивостоке. По словам Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, создан спектакль, заставляющий задуматься об истории, о нашем сегодняшнем дне, о судьбе и главное - о судьбе родного края – российского Дальнего Востока.

"Мужество, доблесть и честь русских моряков и офицеров, их подвиг, столь талантливо воспетые в Вашем спектакле, наполняют сердце каждого зрителя гордостью за свое Отечество", - сказал Александр Галушка.
Как говорит худрук приморского театра Ефим Звеняцкий, литературный текст к сценическому языку всегда сложно адаптировать, но это удалось, поскольку главное в романе - личности героев.

Напомним, ранее за значительный вклад в развитие Дальнего Востока в области культуры и искусства, за постановку спектакля “Крейсера”, – коллектив Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького был награжден почетной грамотой и благодарностью Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов