Поделиться
Дальневосточники заплатили энергетикам больше 27 млрд рублей в 2018 году
Поделиться

Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) подвела итоги сбытовой деятельности за 2018 год. В прошлом году полезный отпуск тепловой энергии потребителям ДГК составил 15,3 млн Гкал, из них 13,4 млн Гкал — на услугу отопления, еще 1,86 млн Гкал — на горячее водоснабжение. Всего потребителям отпустили 33 984 тыс. кубометров горячей воды. В целом компания собрала с потребителей за отпущенную энергию 27,38 млрд рублей (с НДС).

Как сообщает пресс-служба ДГК, дебиторская задолженность потребителей составила девять млрд рублей, 83% от этой суммы задолжали жители, ТСЖ, ЖСК и управляющие компании. Остальные долги числятся за юридическими лицами. Самыми проблемными должниками среди промышленных предприятий стали ФГУП «Дальневосточное» — 132 млн рублей, правительство и бюджетные организации Еврейской автономной области — 55,4 млн рублей, а также патронный завод «Вымпел» — 28,4 млн рублей.

В прошлом году от имени АО «ДГК» в суды общей юрисдикции и мировым судьям предъявили почти 61 тыс. исков и заявлений о взыскании задолженности на больше чем 1,3 млрд рублей. В отношении юридических лиц предъявили свыше одной тыс. исков на 500 млн рублей, из них до выдачи исполнительного документа оплатили почти 300 млн рублей. На стадии исполнительного производство в принудительном порядке с должников получили 900 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов