Поделиться
Дальневосточные школьники сдают ЕГЭ
Поделиться
kamgov.ru

Школьники Дальнего Востока первыми в стране сдают сегодня единый государственный экзамен. Свои знания проверяют одиннадцатиклассники по трем дисциплинам — географии, литературе и химии. Экзамены начались в 10 утра по местному времени.

На сдачу экзамена по географии отводится три часа, химию необходимо сдать за 3,5, а на выполнение заданий по литературе положено почти четыре часа. Результаты сегодняшних экзаменов станут известны не позднее 13 июня, они будут учитываться при дальнейшем поступлении в вузы страны.

Традиционно при сдаче экзаменов под запретом мобильные телефоны и другие гаджеты, во время проведения экзамена в классах работают камеры наблюдения, а задания распечатываются перед стартом началом экзаменов в присутствии участников. Выходить из класса можно лишь в сопровождении организатора.

Следующий этап ЕГЭ – экзамены по истории и физике, они пройдут 5 июня. На 8 июня запланирована сдача ЕГЭ по обществознанию, 13 июня — по биологии и письменно – по иностранным языкам, 16 и 17 июня иняз можно сдать устно. 19 и 20 июня выпускники будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Пересдать или сдать тем, кто отсутствовал, предметы по ЕГЭ можно будет с 22 июня по 1 июля, либо осенью.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Больше материалов