Поделиться
«Дальневосточные» законы заработают в Забайкалье и Бурятии до конца января
Поделиться

На Бурятию и Забайкалье, которые вошли в состав ДФО, будут распространяться 38 законов и 162 акта правительства России, разработанные для развития Дальнего Востока. Заработать на новых территориях они должны до конца января. Об этом заявил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на совещании по интеграции двух новых регионов.

По словам Юрия Трутнева, Бурятия и Забайкалье получат все меры поддержки для привлечения инвестиций и ускорения социально-экономического развития. Инвесторам помогут в строительстве инфраструктуры, предоставят налоговые льготы, окажут административную поддержку.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, ведомство и новые регионы ДФО подписали план действий по распространению законодательства на территории субъектов. В документе указаны конкретные задачи, сроки выполнения, перечень ответственных лиц. Полпред заявил, что все поручения президента и председателя правительства в этих субъектах должны выполнить с установленные сроки. Если их будут нарушать, Юрий Трутнев готов сделать доклад руководству страны с вытекающими последствиями для ответственных.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов