Поделиться
Дальневосточный медиафорум открылся в Хабаровске
Поделиться
Медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке» открылся в понедельник утром в Хабаровске, прибыли гости из Приморья, Приамурья, Еврейской и Чукотской автономий, с Сахалина, из Якутии и других регионов РФ, сообщает EastRussia с места события. Всего зарегистрировались более 1,2 тыс. человек. В работе тематических площадок также примут участие известные в России эксперты в области медиаиндустрии.

К участникам медиафорума обратился инициатор проведения мероприятия, вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В его видеообращении говорится, что решением президента РФ Владимира Путина развитие Дальнего Востока объявлено национальным приоритетом, и правительство выполняет поставленную задачу. «Строятся сотни предприятий. С этого года мы начали возводить социальные объекты: больницы, школы, детские сады. Мы прекрасно понимаем, что находимся только в начале пути. А самое главное, что только усилиями правительства, министерств невозможно изменить ситуацию на огромной части РФ. Для этого нам нужна поддержка людей, их вера в то, что все получится. Без этого нам не обойтись. Мы ждем свежих идей и предложений, а также обратной связи о том, что получается, а что нет», - сказал Юрий Трутнев.

Форум открыла пленарная дискуссия, в которой приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Мероприятия форума рассчитаны на два дня - 26 и 27 февраля. На дискуссионных площадках речь пойдет о концепции продвижения региона, результатах применения новых инструментов развития Дальнего Востока, новых каналах доставки контента и др. Для участников запланированы экскурсии на ведущие предприятия края, культурная программа и презентация проекта «Дальневосточная медиашкола». EastRussia выступает информационным партнером форума.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов