Поделиться
Дальневосточный опыт привлечения инвестиций планируется обсудить на ПМЭФ-2018
Поделиться
Дальневосточная повестка станет частью деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), который состоится 24-26 мая, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Способы улучшения инвестклимата и перспективы привлечения новых инвесторов в ДФО планируется обсудить на панельной сессии «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций», в дискуссии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, российского и зарубежного бизнес-сообщества, ведущие эксперты.

«Петербургский международный экономический форум является признанной авторитетной площадкой мирового уровня для обсуждения важнейших вопросов развития экономики и повышения деловой активности. Отдельное место в программе Форума займут вопросы развития и продвижения инвестиционно-привлекательного имиджа Дальнего Востока», – приводятся в сообщении слова советника президента РФ Антона Кобякова. Как сообщается, данная тема также будет обсуждаться в рамках бизнес-диалога Россия-Япония. Ранее стало известно, что Япония примет участие в ПМЭФ-2018 в качестве страны-гостя во главе с премьер-министром Синдзо Абэ.

Ранее сообщалось, что Дальний Восток в 2017 году стал лидером среди федеральных округов по темпам роста объемов частных инвестиций с результатом 17,1% при среднероссийском показателе в 4,4%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов