Поделиться
Дату проведения ВЭФ-2023 уточнили в Росконгрессе
Поделиться

Дату проведения Восточного экономического форума текущего года уточнили в Росконгрессе. VIII ВЭФ состоится на неделю позже – 12-15 сентября. Место проведения мероприятия осталось прежним – площадка кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Росконгресса, пленарное заседание форума запланировано на 14 сентября 2023 года. Перенос сроков проведения форума связан с графиком международных мероприятий.

«Мы ожидаем участие иностранных лидеров и гостей высокого уровня. ВЭФ зарекомендовал себя как эффективная коммуникационная площадка, нацеленная на интенсивное развитие экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. VIII Восточный экономический форум состоится на высочайшем представительном уровне», — отметил ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Культурная программа предстоящего ВЭФ будет традиционной: на выставке «Улица Дальнего Востока» дальневосточные регионы представят свои лучшие проекты, уникальные изделия мастеров и самобытную кухню, а на центральных площадках Владивостока пройдет фестиваль «Владивостокские сезоны».

Восточный экономический форум в прошлом году собрал более семи тыс. участников из 68 стран. Было подписано 296 соглашений на общую сумму 3 трлн 272 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Туризм как фабрика впечатлений

Форум прошел на Камчатке 20-23 февраля и собрал более одной тыс. участников из 20 регионов России. В этом году мероприятие впервые прошло в статусе всероссийского.

Читать полностью
Поделиться
Бизнес+волонтеры=сохранение природы

«Сохранить, восстановить, приумножить!» – слоган экологической повестки, актуальный в России и мире. Как наиболее эффективно продвигать ответственное потребление и обязанность компенсировать вред экологии, молодые экоактивисты обсуждали вместе с представителями крупных российских корпораций, которые, в свою очередь, делились опытом реализации экологических проектов.

Читать полностью
Поделиться
Потусим-поТОСим

Информация о преимуществах территориального общественного самоуправления не проистекает разве что из утюга, однако ещё далеко не все хабаровчане смогли их «пощупать». Для тех, кто лишь смутно представляет, что стоит за тремя буквами, а также для тех, кто уже вовсю пользуется открывшимися возможностями, в пятницу 30 сентября на форуме Гражданском форуме запланирована площадка «А что, так можно?».

Читать полностью
Поделиться
Сахалин - точка опоры в повороте нефтегазовой отрасли РФ на Восток

Шельфовые проекты по добыче углеводородов, которые реализуют дочерние компании «Газпрома» на территории Сахалинской области, останутся ключевыми в долгосрочной стратегии развития нефтегазовой отрасли России. Более того, островной регион может стать опорой в переориентации энергетического рынка на страны АТР, что происходит прямо сейчас, в условиях сложившейся внешнеполитической обстановки. Существующие возможности и перспективы обсудили в рамках форума «Нефть и газ Сахалина 2022». Eastrussia.ru публикует основные тезисы дискуссии.

Читать полностью
Поделиться
Владимир Путин поддержал проект «Эко Цех» в Байкальске

Читать полностью
Больше материалов