Поделиться
«Деловая Россия» поможет улучшить бизнес-климат в Якутии
Поделиться

Власти Якутии и представители «Деловой России» продолжат сотрудничество по внедрению в регионе лучших практик Национального рейтинга инвестиционного климата и Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

Стороны будут работать над развитием предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории Якутии, а также созданием благоприятных условий для ведения бизнеса. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, соглашение об этом подписали на полях четвертого Восточного экономического форума глава республики Айсен Николаев и президент Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» Алексей Репик.

Подписанное соглашение также предполагает сотрудничество в реализации указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. Партнерами уже разработана «дорожная карта» по повышению инвестиционной привлекательности региона. Так, среди ее мероприятий - привлечение местных кадров в промышленность Якутии, в том числе в ТОСЭРах. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов