Поделиться
Дети посетили банк «Открытие» с экскурсией
Поделиться

В День защиты детей Дальневосточный филиал банка «Открытие» на Амурском бульваре в Хабаровске провел экскурсию для учащиеся программы Фабрики предпринимателей. Сотрудники банка рассказали им о работе отделения, банковских профессиях, электронной очереди и о другом.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», группе детей от восьми лет рассказали об основных банковских профессиях: работе консультанта, операциониста и кассира. Специалисты банка доступно рассказали о банковской системе в теории и принципе работы банковского оборудования на практике. Ребята научились пользоваться детектором и счетчиком валюты, смогли самостоятельно опознать поддельную купюру, изучили денежные знаки разных стран. Группе детей в возрасте от 13 лет предложили тренинг по продажам от заместителя управляющего по розничному направлению банка и мастер-класс по открытию расчетного счета для бизнеса.

Один из тренеров проекта, заместитель управляющего банка «Открытие» по сервису Юлия Люстерник отметила, что такая экскурсия для детей прошла в банке впервые.

«Мы считаем, что детей можно и нужно знакомить с деньгами, прививать финансовую грамотность. Такие экскурсии помогут с юных лет выработать четкое представление о том, как следует поступить и на что необходимо обратить внимание в первую очередь при решении денежных вопросов», – добавила она.

По окончании экскурсии детям и подросткам вручили памятные подарки и сувениры от банка «Открытие». Фабрика предпринимателей для детей – авторский курс для детей и подростков от шести до 16 лет по развитию предпринимательского мышления и компетенций от Федерального проекта Фабрика предпринимательства - школы наставничества №1 в России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов