Поделиться
Директора интерната в Комсомольске уволили после вспышки коронавируса
Поделиться

Директора Комсомольского-на-Амуре дома-интерната для престарелых и инвалидов освободили от занимаемой должности. Решение об этом приняли власти Хабаровского края после вспышки коронавируса в учреждении.

По данным пресс-службы регионального правительства, коронавирус лабораторно подтвержден у 195 человек, в том числе у 27 работников дома-интерната. Всех инфицированных госпитализировали в медучреждения Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. У большинства заболевание проходит бессимптомно.

Вспышка коронавируса в доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла на прошлой неделе. Сначала сообщалось о 75 заболевших, затем их количество возросло до 80.

Все учреждения, подведомственные краевому министерству социальной защиты, проверят на соблюдение санитарных мер. Также там поручили организовать работу санитарных пропускных пунктов.

Из-за того, что заболевших может стать больше, в Комсомольске-на-Амуре появятся обсерваторы минимум на 100 человек. Также в региональном Минздраве намерены решить вопрос увеличением объемов тестирования на коронавирус в городе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов