Поделиться
Директора школы в Приморье оштрафовали за лекцию «криминальных авторитетов»
Поделиться

В Приморье директора школы в селе Первомайском оштрафовали после скандальной лекции местных жителей о половом воспитании. Главе образовательного учреждения придется выплатить 30 тыс. рублей за нарушение права на образование и свобод обучающихся.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, директора школы наказали за необоснованное прерывание учебного процесса, поскольку учеников забрали на лекцию с занятий. Также должностному лицу и главе Михайловского района внесли представление за несоблюдение пропускного режима на территории школы. Они и начальник управления образования администрации района получили выговор.

В январе родители школьников пожаловались на то, что местные криминальные авторитеты проводили в школе лекции для детей о сексуальной ориентации. При этом мужчины использовали ненормативную лексику и вели себя грубо. Позже выяснилось, что «лекторы» не имеют никакого отношения к органам системы профилактики правонарушений и не обладают какими-то специальными познаниями в этой сфере. Двое сейчас юридически считаются несудимыми, однако на самом деле их судимость уже погашена. Третий участник к уголовной ответственности не привлекался.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов