Поделиться
Директора школы в Приморье отстранили от должности после инцидента с пятиклассником
Поделиться

После инцидента с родителями и учеником школы в Большом Камне директора образовательного учреждения временно отстранили от должности. Сейчас проводится служебное расследование, а директор оказалась на больничном — ей стало плохо после произошедшего. Об этом заявил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов, посетивший школу.

Наказали и начальника управления образования города — ему объявили выговор за общий недостаточный контроль, в том числе по пропускному режиму в школе. Также с должности сняли классного руководителя. На его место назначат более опытного педагога. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, сейчас решается вопрос о детальном обследовании состояния здоровья пострадавшего пятиклассника, в том числе психического.

В отношении родителей, которые поднял руку на мальчика, идут следственные действия. Вопрос находится на контроле прокуратуры. Комиссии по делам несовершеннолетних поручили провести тщательное расследование инцидента. Из-за этого происшествия в школах региона усилят меры безопасности.

По предварительным данным, пятиклассника избили родители, над детьми которых издевался школьник. Они силой завели подростка в школьный туалет и там окунули его головой в унитаз. Следователи возбудили уголовное дело.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов