Поделиться
Директора университета арестовали после гибели студентов на Сахалине
Поделиться

На Сахалине директора департамента Сахалинского госуниверситета арестовали по делу о гибели студентов предположительно от удара током в душевой. Следствие настаивает, что он знал о неисправной электропроводке.

По информации пресс-службы СУ СК России по Сахалинской области, против директора департамента возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По версии следствия, он с декабря 2018 по март 2021 года знал о том, что в общежитии имеется неисправная электропроводка. Также, утверждает областной следком, он был осведомлен и о том, что электроводонагреватели установлены с нарушениями правил устройства таких установок. Но, несмотря на это, он не принял мер по устранению нарушений.

Расследование гибели студентов 18 и 19 лет продолжается, собираются доказательства и выявляются все лица, причастные к совершению преступления. Помимо дела о причинении смерти по неосторожности, возбуждено производство по поводу предоставления услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Остающихся в общежитии студентов расселили. Семьям погибших власти области обещали выплатить по 500 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов