Для благоустройства мемориала на Волочаевской сопке будет выделено 3 млн рублей
09.02.2016 09:59
Российское военно- историческое общество выделило 3 млн рублей на работы по благоустройству территории мемориального комплекса на Волочаевской сопке в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщили сегодня в правительстве региона.
«Мемориал на Волочаевской сопке является объектом культурного наследия федерального значения. На благоустройство территории памятника Российским военно- историческим обществом выделено около 3 млн рублей», — сказала представитель департамента пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Как сообщает ТАСС, решение об использовании ресурсов Российского военно- исторического общества для сохранения мемориального комплекса в Волочаевке было принято летом 2015 года на встрече губернатора ЕАО Александра Левинталя с министром культуры РФ Владимиром Мединским.
Тогда же глава региона анонсировал создание отделения общества в регионе.
Теги: