Поделиться
Дальнему Востоку добавят субсидируемых маршрутов
Поделиться

Перечень субсидируемых маршрутов воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока и обратно расширили в правительстве России. Они начнут действовать с 2020 года. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

На совещании с вице-премьерами Медведев заявил, что со следующего года в рамках программы субсидирования перевозок на Дальний Восток будут работать 176 маршрутов, а не 152, как сейчас.

«Это означает, что транспортная доступность этого региона будет выше», — заявил Дмитрий Медведев.

Также в следующем году авиаперевозчикам в среднем на 30%проиндексируют субсидии, чтобы поддержать цены на билеты для льготников на доступном уровне. Для них цена билета останется на уровне прошлого года – 50% от стоимости коммерческого тарифа на место в эконом-классе.

Ранее Минфин России пообещал до конца года выделить деньги на субсидированные авиабилеты с Дальнего Востока. При этом в 2020 году финансирование на субсидированные перевозки из ДФО и хотят увеличить на 1,985 млрд рублей по сравнению с изначально заложенной в бюджет на тот год суммой. Таким образом, будет выделено почти пять млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов