Поделиться
Для Камчатки приняли бездефицитный бюджет
Поделиться

Заксобрание Камчатского края приняло закон о региональном бюджете на 2020 год и плановый период. Бюджет на следующий год будет бездефицитным: доходы и расходы казны на старте составят почти 77 млрд рублей.

По словам председателя краевого Заксобрания, это рекордные стартовые цифры, при этом к концу года доходы бюджета могут существенно увеличиться. У бюджета на 2020 год — социальная направленность: в бюджете заложили финансирование на оснащение и ремонт медицинских учреждений, строительство домов и шести детских садов, возведение регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта, стадиона «Спартак», театра кукол.

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, в бюджете предусмотрели свыше 200 млн рублей на приобретение жилья медицинским работникам, также выделили деньги на переселение граждан из аварийного жилья, оснащение школ и детских садов автономными системами отопления. Помимо этого, с 1 октября 2020 года на 3,8 % на Камчатке проиндексирую зарплату работникам краевых и муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов