Поделиться
Для работающих в ТОР и СПВ иностранцев хотят упростить порядок получения визы
Поделиться

Минвостокразвития внесло в правительство России законопроект об упрощении порядка получения многократной визы и увеличения срока ее действия для иностранных граждан, которые работают на предприятиях ТОР и свободного порта.

По задумке ведомства, резиденты для реализации своих проектов на Дальнем Востоке смогут приглашать работников-иностранцев в упрощенном порядке. Принимать решение о предоставлении визы дипломатические представительства или консульские учреждения будут не больше пяти дней.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, визы для представителей или работников иностранной компании, которая уже заключила трудовой договор о реализации инвестпроекта с резидентом ТОР или СПВ, будут предоставлять по действующим правилам, однако виза будет действовать на весь срок реализации проекта, но не больше трех лет.

В министерстве также планируют упросить порядок выдачи виз для представителей организаций, инвесторов в проекты, которые реализуют резиденты. Увеличится и срок их действия — с одного года до трех лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов