Поделиться
Для развития Севморпути «Росатом» привлечет международных инвесторов
Поделиться

«Росатом» рассчитывает развивать Севморпуть с участием международного капитала. Компания планирует создать совместное предприятие с DP World и Integrated service solutions для развития логистики на базе перевозок по Севморпути.

Как пишет FINMARKET.RU, иностранные партнеры могут помочь компании в развитии транзитных грузоперевозок по Севморпути. Как рассказал в интервью Интерфаксу спецпредставитель «Росатома» Владимир Панов, новый транспортный коридор будет развиваться по пути международного сотрудничества. По сравнению с другими каналами, Севморпуть сильно отличается, многое сейчас прихдоится обкатывать в экспериментальном режиме.

Сейчас «Росатом» ведет подобные переговоры с потенциальными партнерами. О конкретике в госкорпорации пока не говорят, но известно, что дочернее ООО «Русатом Карго» планирует создать совместное предприятие с DP World и Integrated service solutions, входящую в Creon Group. К 2035 году по расчетам компании Севморпуть может стать международным транспортным коридором, который сможет конкурировать с Суэцким каналом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов