Поделиться
Для реконструкции аэропорта в Благовещенске вновь не нашли подрядчика
Поделиться

Росавиация объявила уже третий тендер на строительство и реконструкцию аэропортового комплекса «Игнатьево» в Благовещенске. Предыдущие признали несостоявшимися из-за того, что заявки участников признаны несоответствующими конкурсным требованиям.

Стоимость работ после предыдущего тендера изменилась с 4, 214 млрд рублей до 4,336 млрд. Деньги на проведение работ заложены в федеральном бюджете на 2019-2021 годы. Как сообщает RosTender.info, предложения от участников нового тендера будут принимать до 28 марта. Его итоги подведут 4 апреля.

Обновление аэропорта внесли в перечень федеральных проектов, включенных в транспортную часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. В рамках реконструкции для «Игнатьево» построят вторую взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием, а также комплекс зданий и сооружений. Проект должны реализовать в течение 2019-2021 годов.  Новая взлетно-посадочная полоса позволит принимать и обслуживать почти все типы воздушных судов. Ее будут строить параллельно с существующей полосой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов