Поделиться
Для ТОР в Иркутской области выбрали трех потенциальных резидентов
Поделиться

Правительство Иркутской области одобрило инвестиционные проекты потенциальных резидентов ТОР. Это создание в городе Усолье-Сибирское производств кабельно-проводниковой продукции и изделий из ПВХ ООО «Усолье-Сибирский электротехнический завод», фанеры ООО «Тимбер». В Саянске ООО «Ирпласт» планирует наладить производство крупногабаритных пластиковых емкостей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, все компании соответствуют требованиям, предъявляемым к резидентам ТОСЭР. ООО «Ирпласт» — это первый потенциальный резидент ТОСЭР «Саянск». По словам министра экономического развития Иркутской области Евгения Орачевского, предприятие работает с 2008 года. Ему в соответствии с законодательством о ТОСЭР нужно создать новые рабочие места не менее среднесписочной численности, в данном случае — 42 действующих и 46 планируемых. Ранее резидентами становились только вновь созданные предприятия, норматив для которых — 20 новых рабочих мест.

В ближайшее время министерство экономического развития Иркутской области заключит соответствующие соглашения с компаниями и направит их в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОСЭР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов